Avertissement Cette page Web a été archivée dans le Web.

Contenu archivé

Information archivée dans le Web à des fins de consultation, de recherche ou de tenue de documents. Cette dernière n'a aucunement été modifiée ni mise à jour depuis sa date de mise en archive. Les pages archivées dans le Web ne sont pas assujetties aux normes qui s'appliquent aux sites Web du gouvernement du Canada. Conformément à la Politique sur les communications et l'image de marque.

Sauter l'index du livret et aller au contenu de la page

Programme de rétablissement de l’Albatros à queue courte (Phoebastria albatrus) et du Puffin à pieds roses (Puffinus creatopus) au Canada (proposition)


4. Membres de l'équipe de rétablissement

Ken Morgan (président)
Biologiste spécialiste des oiseaux de mer pélagiques
Environnement Canada, a/s de l'Institut des sciences de la mer
9860 West Saanich Road, Sidney (Colombie-Britannique), Canada  V8L 4B2
(250) 363-6537, morgank@dfo-mpo.gc.ca

 

Louise K. Blight
Étudiante au doctorat, University of British Columbia
Fisheries Centre
, 2202 Main Mall,
Vancouver (Colombie-Britannique), Canada  V6T 1Z4
(604) 222-3348, l.blight@fisheries.ubc.ca

 

Myke Chutter
Spécialiste provincial des oiseaux
Ministry of Environment de la Colombie-Britannique
C.P. 9338 Stn Prov Govt, Victoria (Colombie-Britannique), Canada  V8W 9M1
(250) 387-9797, Myke.Chutter@gov.bc.ca

 

Peter Hodum
Écologiste spécialiste des oiseaux de mer
Oikonos-Ecosystem Knowledge
C.P. 31818, Seattle (Washington), États-Unis  98103
(253) 879-2789, peter@oikonos.org

 

Tamee Mawani
Coordonnatrice, Pêches aux lignes
Pêches et Océans Canada
401, rue Burrard, Vancouver (Colombie-Britannique), Canada  V6C 3S4
(604) 666-0912, mawanit@pac.dfo-mpo.gc.ca

 

Nadine Parker
Agente de l'environnement
Transports Canada
800, rue Burrard, bureau 620, Vancouver (Colombie-Britannique), Canada  V6Z 2J8
(604) 666-5382, parkern@tc.gc.ca

 

Jo Smith
Étudiante au doctorat, University of Washington
School of Aquatic and Fishery Sciences

C.P. 355020, Seattle (Washington), États-Unis  98195
(206) 221-5294, josmith@u.washington.edu

 

Ross Vennesland
Spécialiste du rétablissement des espèces en péril
Agence Parcs Canada
300, rue West Georgia, bureau 300,
Vancouver (Colombie-Britannique), Canada  V6B 6B4
(604) 666-4648, ross.vennesland@pc.gc.ca