Sauter l'index du livret et aller au contenu de la page

Programme de rétablissement multi-espèces visant les plantes en péril des chênaies de Garry au Canada

Annexes

Annexe A - Experts consultés

Linda Adams. 2003. Conversation. Directrice générale, Islands Trust. Courriel : Linda.Adams@CapHealth.org

Tim Ennis. 2003. Correspondance électronique. Directeur de l'intendance des terres, Conservation de la nature. Courriel : time@telus.net

Matt Fairbarns. 2005. Correspondance électronique. Botaniste, Victoria BC. Courriel : aruncus_consulting@yahoo.ca

Richard Hebda. 2003. Conversation. Conservateur, Botany and Earth History, Royal BC Museum. Tél. : (250) 387-5493

Mike Meagher. 2004. Correspondance électronique. GOERT Research Recovery Implementation Group (RIG). Courriel : mmeagher@pfc.forestry.ca

Jenifer Penny. 2005. Correspondance électronique. Botaniste, B.C. Conservation Data Centre, Ministry of Environment. Courriel : Jenifer.Penny@gov.bc.ca

Brian Reader.2004. Conversation. Écologiste des espèces en péril, Parcs Canada. Courriel : brian.reader@pc.gc.ca

Hans Roemer. 2003. Conversation. Botaniste, Victoria, BC. Courriel : hlroemer@shaw.ca

Annexe B - Membres du groupe de mise en œuvre du rétablissement des plantes en péril de l'équipe de rétablissement des écosystèmes du chêne de Garry


Brenda Costanzo
Ecosystems branch
Ministry of Environment
4th Floor South, 2975 Jutland Road
Tél. : (250) 387-9611
Brenda.Costanzo@gov.bc.ca

Ted Lea (président)
Ecosystems Branch
BC Ministry of environment
4th Floor South, 2975 Jutland Road
Victoria, BC  V8T 5J9
Tél. : 250-387-1110
Ted.Lea@gov.bc.ca

George Douglas (décédé)
Private botanist

Mike Miller
Private Botanist
201-340 Linden Avenue
Victoria, BC  V8V 4E9
Phone:
lambdarules@yahoo.com

Matt Fairbarns
Private botanist, Aruncus Consulting
776 Falkland Road
Victoria, BC  V8S 4L8
Tél. : (250) 595-2057
aruncus_consulting@yahoo.ca

Brian Reader
Species at Risk ecologist
Parks Canada
2nd Floor, 711 Broughton Street
Victoria, BC  V8W 1E2
Tél. : (250) 363-8560
brian.reader@pc.gc.ca

Marilyn Fuchs
Ancienne Program Coordinator
Garry Oak Ecosystems Recovery Team

Hans Roemer
Private botanist
1717 Woodsend Road
Victoria, BC  V9E 1H7
Tél. : (250) 479-6470
hlroemer@shaw.ca

Chris Junck
Public involvement & extension specialist
Garry Oak Ecosystems Recovery Team
301-1205 Broad Street,
Victoria,  BC V8W 2A4
Tél. : (250) 383-3293
Chris.junck@goert.ca