Avertissement Cette page Web a été archivée dans le Web.

Contenu archivé

Information archivée dans le Web à des fins de consultation, de recherche ou de tenue de documents. Cette dernière n'a aucunement été modifiée ni mise à jour depuis sa date de mise en archive. Les pages archivées dans le Web ne sont pas assujetties aux normes qui s'appliquent aux sites Web du gouvernement du Canada. Conformément à la Politique sur les communications et l'image de marque.

Sauter l'index du livret et aller au contenu de la page

Programme de rétablissement multi-espèces visant les espèces en péril des prés maritimes associés aux chênaies de Garry au Canada (Proposé)


Annexe C - Membres du Groupe de mise en œuvre du rétablissement des invertébrés en péril de l'Équipe de rétablissement des écosystèmes du chêne de Garry

Robb Bennett
Ministry of Forests
7380 Puckle Road
Saanichton, BC  V8M 1W4
Phone: 250 652-6593
Rob.Bennett@gov.bc.ca

Suzie Lavallee
Faculty of Forestry
University of BC
Room 3431, 2424 Main Mall
Vancouver, BC  V6T 1Z4
Phone: 604-822-8927
slavalle@interchange.ubc.ca

Rob Cannings
Curator, Entomology
Royal BC Museum
675 Belleville St..
Victoria BC  V8W 9W2
Phone: 250-356-8242
RCannings@royalbcmuseum.bc.ca

Marilyn Fuchs
Program Coordinator & Vice Chair
Garry Oak Ecosystems Recovery Team
301-1205 Broad Street
Victoria, BC  V8W 2A4
Phone: 250-383-3224
Marilyn.fuchs@goert.ca

Jessica Hellmann
Assistant Professor
Department of Biological Sciences University of Notre Dame
Phone: 574-631-7521
hellmann.3@nd.edu

Jennifer Heron (présidente)
Invertebrate Species At Risk Biologist 
BC Ministry of Water, Land and Air Protection 
2204 Main Mall,
Vancouver, BC  V6T 1Z4 
Phone: 604-222-6759
Jennifer.Heron@gov.bc.ca

Geoff Scudder
Professor Emeritus
Department of Zoology
University of BC
6270 University Blvd.
Vancouver, BC  V6T 1Z4
Phone: 604-822-3682
scudder@zoology.ubc.ca

William Woodhouse
Area Supervisor
BC Parks and Protected Areas
1812 Miracle Beach Drive
Black Creek, BC  V9J 1K1
Phone: 250 337-2407
William.Woodhouse@gems4.gov.bc.ca